作者:来源:发布时间:2019/09/20
根据《安徽省发展改革委合肥市人民政府安徽省科协安徽省投资集团关于举办2019“创响中国”安徽省创新创业大赛的通知》,大赛组委会已组织完成省内赛区、深圳赛区和以色列赛区复赛评审工作。经大赛组委会审定,现将2019“创响中国”安徽省创新创业大赛省内赛区、深圳赛区复赛结果公示如下,如有异议,请与大赛组委会联系。
联系人:宋经理
联系电话:0551-62328866
省内赛区:
电子信息组 |
|||
序号 |
项目名称 |
企业名称 |
奖项 |
1 |
量子精密测量技术赋能 |
国仪量子(合肥)技术有限公司 |
进入决赛 |
2 |
智能化城市污染热点溯源系统研发及产业化 |
合肥光博量子科技有限公司 |
|
3 |
偏振成像探测系统装备与产业化 |
合肥视展光电科技有限公司 |
|
4 |
精密传感器与致动器项目 |
安徽见行科技有限公司 |
三等奖 |
5 |
一款满足军民两用的高端模拟运放芯片 |
合肥艾创微电子科技有限公司 |
|
6 |
基于高密度三维叠层封装技术的相控阵系统项目 |
安徽天兵电子科技股份有限公司 |
|
7 |
压电式MEMS麦克风 |
安徽奥飞声学科技有限公司 |
优秀奖 |
8 |
海事测绘无人船 |
安徽科微智能科技有限公司 |
|
9 |
基于77GHz毫米波雷达的智能驾驶系统 |
安庆楚航电子科技有限公司 |
|
10 |
超微无线智能图像传输模组 |
安徽睿极智能科技有限责任公司 |
|
装备制造组 |
|||
序号 |
项目名称 |
企业名称 |
奖项 |
1 |
乙硅烷与mo源项目产业化 |
安徽亚格盛电子新材料有限公司 |
进入决赛 |
2 |
北京微纳星空科技有限公司 |
北京微纳星空科技有限公司 |
|
3 |
硬核科技年产2.4万套高功率密度盘式电机项目 |
铜陵硬核电机科技有限公司 |
|
4 |
仿生智能攀附机器人 |
南京小达人电子商务有限公司 |
三等奖 |
5 |
全电动卧式变色注塑机 |
鸿锜机电科技(安徽)有限公司 |
|
6 |
溶液除湿项目 |
安徽国微华芯环境科技有限公司 |
|
7 |
米文大脑APEX |
北京米文动力科技有限公司 |
优秀奖 |
8 |
智慧环保-低空大气污染监测系统+解决方案 |
安徽庆宇光电科技有限公司 |
|
9 |
激光覆熔金属陶瓷高韧性耐磨截齿技术研究及其产业化项目 |
安徽澳德矿山机械设备科技股份有限公司 |
|
10 |
创新型嵌入式装配机器人 |
芜湖博士联合智能装备有限公司 |
|
新能源及新材料组 |
|||
序号 |
项目名称 |
企业名称 |
奖项 |
1 |
原子层沉积薄膜半导体材料及应用 |
合肥安德科铭半导体科技有限公司 |
进入决赛 |
2 |
工业车辆锂电池智能管理系统 |
安徽优旦科技有限公司 |
|
3 |
MLCC用纳米功能陶瓷粉体材料关键技术与装备产业化开发 |
安徽中创电子信息材料有限公司 |
|
4 |
面向新一代汽车发动机的高性能铁基复合材料关键技术及应用 |
安徽金亿新材料股份有限公司 |
三等奖 |
5 |
低品位余热制冷 |
安徽沃特普尔节能科技有限公司 |
|
6 |
功能安全型大功率动力电池管理系统 |
安徽锐能科技有限公司 |
|
7 |
沃弗永磁传动项目 |
安徽沃弗电力科技有限公司 |
优秀奖 |
8 |
智慧移动能源系统的研发与应用 |
芜湖楚睿智能科技有限公司 |
|
9 |
合成分散红FB的工艺及其设备的研发与应用 |
安庆市长虹化工有限公司 |
|
10 |
新能源高压直流继电器 |
安徽中骄智能科技有限公司 |
|
生物医药组 |
|||
序号 |
项目名称 |
企业名称 |
奖项 |
1 |
高通量液相悬浮芯片检测仪器及试剂 |
深圳市液芯科技有限公司 |
进入决赛 |
2 |
新型无创产前唐氏筛查试剂盒 |
合肥行知生物技术有限公司 |
|
3 |
多肽与蛋白质合成技术研发及产业化 |
合肥科生景肽生物科技有限公司 |
|
4 |
米拉贝隆医药中间体的制备及产业化 |
安徽德信佳生物医药有限公司 |
三等奖 |
5 |
HER2靶点创新生物药 |
合肥瀚科迈博生物技术有限公司 |
|
6 |
基于多重多色荧光定量PCR技术的系列分子诊断试剂的研发与产业化 |
安徽同科生物科技有限公司 |
|
7 |
右心室量化分析系统 |
马鞍山雨甜医疗科技有限公司 |
优秀奖 |
8 |
多种高端原料药和制剂 大规模产业化项目 |
安徽海康药业有限责任公司 |
|
9 |
AI心电医师 |
安徽心之声医疗科技有限公司 |
|
10 |
高效生物合成新型维生素匹诺奎琳琨 |
安徽新熙盟生物科技有限公司 |
|
互联网及移动互联网组 |
|||
序号 |
项目名称 |
企业名称 |
奖项 |
1 |
神海长江智慧物流生态链大数据项目 |
安徽神海港航数控服务有限公司 |
进入决赛 |
2 |
基于深度学习的AI心电监测仪与自动分析系统 |
安徽智云医疗科技有限公司 |
|
3 |
机器健康状智能诊断云平台与预测性维护解决方案 |
安徽智寰科技有限公司 |
|
4 |
安培在线 |
合肥耀安科技有限公司 |
三等奖 |
5 |
安全生产管控视觉技术商业化应用 |
安徽炬视科技有限公司 |
|
6 |
三维模型可视化服务 |
合肥大象云信息技术有限公司 |
|
7 |
行为分析一体机 |
合肥海赛信息科技有限公司 |
优秀奖 |
8 |
创瑞云paas平台 |
安徽创瑞信息技术有限公司 |
|
9 |
安徽省影像云远程医疗平台 |
安徽影联云享医疗科技有限公司 |
|
10 |
巧猪美业SaaS系统 |
安徽巧猪网络科技有限公司 |
深圳赛区:
序号 |
项目名称 |
企业名称 |
奖项 |
1 |
面向工业4.0的生产线智能制造解决方案 AI + IoT |
广州市心鉴智控科技有限公司 |
进入决赛 |
2 |
超高能效模数混合芯片 |
深圳市九天睿芯科技有限公司 |
|
3 |
量产型商业微小卫星项目 |
赛德雷特(珠海)航天科技有限公司 |
|
4 |
国产化高速ADC |
灵矽微电子(深圳)有限责任公司 |
三等奖 |
5 |
智能外科手术引导平台 |
妙智科技(深圳)有限公司 |
|
6 |
AI芯片用先进等离子体制造技术及成套装备 |
中国科学院深圳先进技术研究院 |
|
7 |
柔性制造 |
深圳市启玄科技有限公司 |
优秀奖 |
8 |
移动协作机器人及智能制造解决方案 |
深圳墨影科技 |
|
9 |
5G/4G TDD信号同步模块 |
深圳市傲立电子有限公司 |
|
10 |
中科瑞慈生物 |
中科瑞慈生物科技有限公司 |